Дорогая духовная семья: ученики и доброжелатели Гуру Махараджа,
Пожалуйста примите наши смиренные поклоны.
Вся слава Шриле Прабхупаде.

В этом сообщении мы хотим вам рассказать, почему в последние несколько недель Гуру Махарадж периодически поступал в различные больницы Индии. Так как преданные из разных стран мира стали выражать свое беспокойство, мы решили прояснить для вас текущую ситуацию, а также подчеркнуть, что для сохранения и улучшения здоровья Гуру Махараджа делается все возможное.

Вот что вкратце происходило в последнее время со здоровьем Гуру Махараджа: в ноябре 2017 года Гуру Махарадж поступил в больницу на обследование, там же было обнаружено постепенное ухудшение его состояния (печени, почек и т.д.). Врачи специалисты рекомендовали отложить его поездку в Южную Америку в связи с рискованностью длительных перелетов на фоне ухудшения состояния.

После короткого визита в Бангладеш, Гуру Махарадж прилетел в Дели на полное обследование в Институт Печени (ILBS). После выписки он полетел в Ченнай для изучения возможностей предоставляемого там лечения. Находясь там, Гуру Махарадж решил посетить 40 летний юбилей ИСККОН Джуху Мумбаи, где у него возникли некоторые осложнения, и он поступил в больницу Бхактиведанта Хоспитал.

В данный момент Гуру Махарадж выбирает лучшие варианты для поправки здоровья и участия в Сборе Лидеров ИСККОН (ILS) и фестивале Гаура Пурнима. Он пребывает в своем обычном настроении, в полном сознании, общается, шутит и принимает решения касательно здоровья и поездок. Однако, он уже сам рассказал нам в своих постах про свои телесные неудобства и испытываемую боль и также сказал нам все, что самый лучший способ помочь ему в его серьезном положении – это строго следовать регулирующим принципам и помочь ему “сделать больше преданных”. С его легендарным героическим настроем он хочет активно продолжать проповедовать и совершать служение Шриле Прабхупаде и Господу Чайтанье. Поэтому мы просим всех молиться, чтобы он смог достичь своих целей.

От имени команды здоровья Гуру Махараджа,
Махавараха дас (путешествующий секретарь ЕС Джаяпатаки Свами)