Гуру Махарадж принял участие в празднике Ратха-ятры, который был проведен в одном из районов Ченная. Это была первая Ратха-ятра в роскошном комплексе многоэтажных жилых домов, где Гуру Махарадж проживает у ЕМ Аджиты Гопинатх Даса последние несколько месяцев.

Господь Джаганатха, Баладева и Субхадра, сидевшие на своей прекрасной колеснице, очаровали жителей этого комплкса, которые были в восторге видеть Господа и тянуть Его Колесницу. Гуру Махарадж до этого момента никогда не пропускал ни одной калькутской Ратха-ятры, но в этом году, в связи с его слабым состоянием здоровья, он вынужден был остаться в Ченнае. Это дало возможность ченнайским преданным организовать Ратху-ятру на новом месте и только для того, чтобы порадовать Гуру Махараджа. ЕМ Аджита Гопинатх Дас при поддержке других преданных организовал Ратха-ятру в том самом квартале, где Гурудев в настоящий момент проживает!

Шрила Прабхупада писал: «Маха-бхагавата, уполномоченный Верховным Господом Йогешварой, наделен сверхъестественной силой вдохновлять и приносить успех… Такая благочестивая сила исходит автоматически из океана милости, который находится в сердце чистого преданного». Гуру Махарадж одним лишь своим присутствием превращает обычное место в место религиозного служения. Ратха-ятра 2018 является свидетельством этого.

В этом событии приняли участие 800 человек, многие из них впервые узнали об ИССКОН. Это удивительно наблюдать, как проявляется Господь и как проявляются невероятные вещи, благодаря присутствию чистого преданного. Эта Ратха-ятра – проявление Гуру-бхакти, Бхакти-шакти и чистой преданной жизни, которая стала примером, вдохновляющим людей во всем мире!

Джай Джаганатх!
Вся слава Шри Гуру и Гауранге!

Нанда Прия Ниведита дд
JPS Медиа